Contactos

Contactos Gerais

Departamento de Química e Bioquímica - FCUL
Edifício C8
Campo Grande, 1749-016 Lisboa
Tel. +351 217 500 075 / +351 217 500 000 Ext. 28632
E-mail dqb@ciencias.ulisboa.pt

Comissão Executiva

  Nome Telefone Extensão E-mail
Presidente Ana Ponces Freire +351 217 500 999 28361 d-presidente@ciencias.ulisboa.pt
Vice-Presidente Filomena Martins +351 217 500 870 28307 vice-presidentedqb1@ciencias.ulisboa.pt
Vice-Presidente Manuel Minas da Piedade +351 217 500 866 28342 vice-presidentedqb2@ciencias.ulisboa.pt

Secretariado

Nome Telefone Extensão E-mail
Ana Cláudia Azevedo +351 217 500 075 28632 acazevedo@ciencias.ulisboa.pt
Ioana Santos +351 217 500 828 28652 issantos@ciencias.ulisboa.pt

Serviços

  Nome Telefone Extensão E-mail
Serviço Analítico (Raios-X, Absorção Atómica e Receção de Amostras) Ana Sofia Rocha +351 217 500 979 28645 / 28180 asrocha@ciencias.ulisboa.pt
Ressonância Magnética Nuclear Maria José Brito +351 217 500 963 28177 / 28548 mjbrito@ciencias.ulisboa.pt
Júlia Alves +351 217 500 996 24126 jmaalves@ciencias.ulisboa.pt
Armazém, Azoto Líquido e Resíduos Rui Matheus +351 217 500 131 21513 rmmatheus@ciencias.ulisboa.pt