Órgãos

Comissão Executiva

Presidente Manuel Minas da Piedade
Vice-Presidente Manuela Pereira
Vice-Presidente Maria Soledade Santos

Coordenadores de Ciclos de Estudos

1.º Ciclo Bioquímica Ana Coutinho
Manuela Pereira (co-coordenador)
Química Maria Melo Jorge
Maria José Brito (co-coordenador)
Tânia Morais (co-coordenador)
Química Tecnológica Ana Paula Carvalho
Ângela Santos (co-coordenador)
Maria Soledade Santos (co-coordenador)
2.º Ciclo Bioquímica Cláudio Gomes
Carlos Cordeiro (co-coordenador)
Margarida Carvalho (co-coordenador)
Química José Manuel Nogueira
Susana Santos (co-coordenador)
Química Tecnológica Maria José Lourenço
Manuel Matos Lopes (co-coordenador)
Andreia Valente (co-coordenador)
Ensino de Física e Química Margarida Meireles (co-coordenador)
3.º Ciclo Bioquímica Margarida Amaral
Carlos Farinha (co-coordenador)
Química Ana Paula Paiva
Ana Semedo (co-coordenador)
Minor Química com Minor em Física Maria Melo Jorge

Representantes

Conselho Consultivo da Unidade de Informática da FCUL Fernando Santos
Programa ERASMUS+ Ana Paula Paiva
Luísa Serralheiro
Comissão de Acompanhamento de Estudantes com Necessidades Educativas Especiais Margarida Sacadura Botte

Comissões

Segurança Maria Luísa Moita
Maria Teresa Pamplona
Imagem Externa Federico Herrera Garcia
Olinda Monteiro
Rodrigo Almeida
Ana Mourato
Organização das Olimpíadas da Química Ana Paula Carvalho
Maria Teresa Pamplona

Comissões Pedagógicas

1.º Ciclo em Bioquímica

Docentes Discentes
Ana Coutinho
Manuela Pereira
1.º ano: Samuel Rodrigues
2.º ano: Carolina Mariano
3.º ano: Luana Rosa

1.º Ciclo em Química

Docentes Discentes
Maria Melo Jorge
Maria José Brito
Tânia Morais
1.º ano: Raquel Ribeiro
2.º ano: Bárbara Marques
3.º ano: Daniel Matias

1.º Ciclo em Química Tecnológica

Docentes Discentes
Ana Paula Carvalho
Ângela Santos
Maria Soledade Santos
1.º ano: André Nunes
2.º ano: Malena Schweiker
3.º ano: Tiago Almeida

2.º Ciclo em Bioquímica

Docentes Discentes
Cláudio Gomes
Carlos Cordeiro
Margarida Carvalho
1.º ano: Inês Pires
2.º ano: Ana Ferreira

2.º Ciclo em Química

Docentes Discentes
José Manuel Nogueira
Susana Santos
1.º ano: Tiago Gomes
2.º ano: Sara Neves

2.º Ciclo em Química Tecnológica

Docentes Discentes
Maria José Lourenço
Manuel Matos Lopes
Andreia Valente
1.º ano: Anita Jensen
2.º ano: Ana Moreira