Órgãos

Comissão Executiva

Presidente Fernando Ferreira
Vice-Presidente Jean-Claude Zambrini
Vice-Presidente Cristian Barbarosie

Coordenações de Ciclos de Estudos

1.º Ciclo Matemática Carlos Florentino
Susana Santos (co-coordenador)
Comissão Científica:
Carlos Florentino
Susana Santos
Helena Sezinando
James Kennedy
Matemática Aplicada Luís Sequeira (co-coordenador)
2.º Ciclo Matemática Jorge Buescu
Pedro Duarte (co-coordenador)
Comissão Científica:
Jorge Buescu
Pedro Duarte
Maria Manuel Torres
Matemática Aplicada à Economia e Gestão Manuel Marques (co-coordenador)
Matemática Financeira João Pedro Boto (membro da Comissão Científica)
Carlos Albuquerque (membro da Comissão Científica)
Matemática para Professores Isabel Ferreirim
Ensino de Matemática Amélia Fonseca (membro da Comissão Científica)
3.º Ciclo Matemática Teresa Faria
Carlos André (co-coordenador)
Comissão Científica:
Teresa Faria
Carlos André
Jorge Buescu
Minor Matemática Ana Rute Domingos

Comissões Pedagógicas

1.º Ciclo em Matemática

Docentes Discentes
Carlos Florentino
Susana Santos
1.º ano: André Sousa
2.º ano: Ana Monteiro
3.º ano: Ana Passos

1.º Ciclo em Matemática Aplicada

Docentes Discentes
Francisco Saldanha da Gama (DEIO)
Luís Sequeira
1.º ano: Alexandra Santos
2.º ano: Leonor Gonçalves
3.º ano: Paulo Silva

2.º Ciclo em Matemática

Docentes Discentes
Jorge Buescu
Pedro Duarte
1.º ano: Miguel Marôco
2.º ano: Pedro Campos 

2.º Ciclo em Matemática Aplicada à Economia e Gestão

Docentes Discentes
Raquel Fonseca (DEIO)
Teresa Alpuim (DEIO)
Manuel Marques
1.º ano: Francisco Monteiro
2.º ano: Beatriz Ponte

3.º Ciclo em Matemática

Docentes Discentes
Teresa Faria
Carlos André
Paulo Rocha
Luís Sampaio

Outros Órgãos

Apoio à distribuição de serviço Helena Sezinando
Clube C-infinito Catarina Santa-Clara
Isabel Ferreirim
Colóquio do DM Nicolas van Goethem
Maria Manuel Torres
Comissão da Biblioteca do DM José Francisco Rodrigues
João Pedro Boto
Interlocutor para a empregabilidade Isabel Ferreirim
Laboratório GI^2 Suzana Nápoles
Membro da Comissão Científica para o Acesso a Maiores de 23 Anos da Universidade de Lisboa Helena Sezinando
Membro da Comissão de Acompanhamento da U.C. "Voluntariado Curricular" Isabel Ferreirim
Membro da Comissão de Creditação Isabel Ferreirim
Membros da Comissão de Divulgação e Imagem Maria Manuel Torres
Ana Rute Domingos
Membros do Conselho Científico Fernando Conceição Silva
Teresa Faria
Membros do Conselho Pedagógico Jorge Buescu
Ana Passos (aluna)
Organização de ações de formação para professores Ana Rute Domingos
Representante na Comissão de Acompanhamento dos Alunos com Necessidades Educativas Especiais Antónia Duffner
Responsável pelas exposições itinerantes do DM Suzana Nápoles
Responsável pelo Programa Erasmus+ no DM Catarina Santa-Clara
Responsável pelos assuntos no âmbito da Unidade de Informática Luís Sequeira