Órgãos

Comissão Executiva

Presidente João Catalão Fernandes
Vice-Presidente Paula Teves Costa
Vice-Presidente João Serra
Vogal Carlos Antunes

Comissão de Coordenação

1.º Ciclo Engenharia Geográfica Carlos Antunes Tel. 217 500 839 Ext. 28153
Engenharia Geoespacial Carlos Antunes Tel. 217 500 839 Ext. 28153
Meteorologia, Oceanografia e Geofísica Paula Teves Costa Tel. 217 500 814 Ext. 28340
Mestrado Integrado Engenharia da Energia e do Ambiente Miguel Brito Tel. 217 500 678 Ext. 28330
2.º Ciclo Ciências Geofísicas Álvaro Peliz Tel. 217 500 810 Ext. 28341
Engenharia Geográfica Ana Navarro Ferreira Tel. 217 500 830 Ext. 28117
Navegação e Geomática Virgilio Mendes Tel. 217 500 842 Ext. 28165
Ana Navarro Ferreira (co-coordenador) Tel. 217 500 830 Ext. 28117
Sistemas de Informação Geográfica - Tecnologias e Aplicações Cristina Catita Tel. 217 500 831 Ext. 28146
3.º Ciclo Ciências Geofísicas e da Geoinformação Luís Matias Tel. 217 500 812 Ext. 28321
Energia e Desenvolvimento Sustentável João Serra Tel. 217 500 132 Ext. 28335
Sistemas Sustentáveis de Energia João Serra Tel. 217 500 132 Ext. 28335
Programa Doutoral EarthSystems Pedro Miranda Tel. 217 500 000 Ext. 20513
Pós-Graduação Geociências do Petróleo Luís Matias (co-coordenador) Tel. 217 500 812 Ext. 28321
Minor Tecnologia de Informação Geográfica Carlos Antunes Tel. 217 500 839 Ext. 28153

Comissão Pedagógica

Docentes Engenharia Geográfica Carlos Antunes Tel. 217 500 839 Ext. 28153
Meteorologia, Oceanografia e Geofísica Paula Teves Costa Tel. 217 500 814 Ext. 28340
Energia e Ambiente Miguel Brito Tel. 217 500 678 Ext. 28330
Discentes Engenharia Geográfica Carolina Rocha (n.º 40301) Tel. 968 402 526
Meteorologia, Oceanografia e Geofísica Liliana Oliveira (n.º 43506) Tel. 961 586 733
Energia e Ambiente João Homem (n.º 42308)  

Comissão de Imagem

Engenharia Geográfica Fernando Soares Tel. 217 500 836 Ext. 28151
Meteorologia, Oceanografia e Geofísica Luís Matias Tel. 217 500 812 Ext. 28321
Energia e Ambiente Marta Panão Tel. 217 500 000 Ext. 28330

Comissões de Curso

Engenharia Geográfica Carolina Rocha (n.º 40301)
Catarina Rodrigues (n.º 40297)
Duarte Lima (n.º 42638)
Susana Feio (n.º 42207)
Armando Antunes (n.º 26385)
Meteorologia, Oceanografia e Geofísica Liliana Oliveira (n.º 43506)
Daniela Maxial (n.º 43524)
Ana Silva
Márcia Assis (n.º 44096)
Energia e Ambiente João Homem (n.º 42308)
André Caiado
Cristiano Lúcio
Joana Baptista
João Fonseca
Isaac Carrêlo
Maria Bexiga
Rita Almeida
Sofia Ganilha
Soraia Páscoa